В праздник Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и великое освящение воды, в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Его Преосвященству сослужил секретарь епархии, настоятель иерей Вячеслав Смольников. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов, в сослужении диакона Михаила Юдина.

За богослужением Архипастырь вознес молитвы и прошения о Святой Руси, о воинах и капелланах находящихся в зоне СВО на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора под управлением регента Швецова Виталия Васильевича.

По заамвонной молитве Его Преосвященство епископ Николай совершил чин Великого освящения воды и славление празднику Богоявления. После чего Владыка окропил верующих освященной водой и поздравил всех собравшихся с Праздником Крещения Господня.

За богослужением молились: директор Стерлитамакского филиала БашГУ, доктор филологических наук, профессор, Сыров Игорь Анатольевич, депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, мастер спорта международного класса, иподиакон Данилов Сергей Николаевич, атаман казачьего куреня «Успенский» Кулагин Сергей Петрович, с братьями казаками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *