В годовом собрании Салаватской епархии приняли участие атаманы

29 декабря 2023 г. в формате online, в режиме видеоконференции на платформе ZOOM, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая состоялось Итоговое годовое епархиальное собрание руководителей Отделов, благочинных, помощников благочинных, настоятелей храмов, бухгалтеров, старост и директоров Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

Началось собрание с общей молитвы, затем Преосвященнейший Владыка Николай поприветствовал всех собравшихся и озвучил статистические данные Салаватской епархии за 2023 год.

Далее руководители отделов подвели итоги прошедшего года и рассказали о планах грядущий год. Со словом выступили: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии иерей Александр Загиров, духовник Салаватской епархии, руководитель тюремного отдела протоиерей Валентин Попов, руководитель миссионерского отдела Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, руководитель молодежного отдела Салаватской епархии протоиерей Владимир Семавин, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров и атаман Сергий Кулагин.

В завершении собрания Владыка Николай поблагодарил всех участников конференции за проделанную работу в 2023 году и пожелал Божией Помощи в новом году.