Состоялся чемпионат Оренбургской области по рубке шашкой

5 августа 2017 года в городе Бузулук состоялся Чемпионат Оренбургской области по рубке шашкой. Башкортостан представляли пять спортсменов: двое из города Ишимбай и трое из города Кумертау.

Кумертауское местное отделение Федерации рубки шашкой «Казарла» представляли хорунжии Дмитрий Вельможин, Павел Александров и вахмистр Роман Федоров. Это были первые крупные соревнования для представителей нового отделения в Кумертау. В результате П. Александров и Р.Федоров набрали по 12 баллов за 5 мишеней, Д. Вельможин окончил соревнования с 5 баллами. Это является неплохим результатом для дебюта.

В целях улучшения спортивных навыков среди спортсменов республиканского отделения Федерации рубки шашкой в парке им. Матросова в г. Ишимбай были проведены квалификационные испытания на получение следующего уровня. В испытаниях принимали участие члены кумертауского отделения – казаки Бельского казачьего объединения хорунжий Олег Маврин, хорунжий Павел Александров и вахмистр Роман Федоров. В результате экзамена О. Маврин и П. Александров прошли испытания на следующую квалификационную степень У-6 и получили от координатора ФРШ «Казарла» по Республике Башкортостан М.Н. Красикова новые темляки желтого цвета вместо белых.

23 сентября 2017 года на территории лыжной трассы в ПКиО Гагарина г.Кумертау состоится Чемпионат Республики Башкортостан по рубке шашкой среди спортсменов категорий У-7, У-6 и У-5 (белые, желтые и красные темляки). Помимо зрелищных соревнований планируются показательные выступления с холодным оружием от спортсменов – казаков. Главный приз Чемпионата – кованная черкесская шашка в серебре. Приглашаем всех желающих! Регистрация в 10.00, начало соревнований с 12.00.

Координатор ФРШ «Казарла» в городе Кумертау

П. Александров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *