22 — 24 сентября 2017 года в г. Кумертау пройдет Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «КАЗАЧИЙ СПАС»

5 сентября в конференц-зале администрации состоялось первое заседание учредителей и организаторов Межрегионального фестиваля казачьей культуры «КАЗАЧИЙ СПАС» под председательством директора фестиваля Лапшиной Натальи Михайловны — зам. главы Администрации ГО г. Кумертау по социальным вопросам и кадрам. От Салаватской епархии по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в работе совещания принял участие протоиерей Сергий Ветров — руководитель отдела по взаимодействию с казачеством.

В Кумертау с 22 по 24 сентября состоится Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий спас».

Фестиваль призван возродить, сохранить и развить локальные культурные традиции российского казачества, популяризировать традиционную казачью культуру и быт казаков среди населения республики.

Мероприятие начнется в 9 часов 23 сентября с Благодарственного молебна в Иоанно-Предтеченском соборном храме Кумертау.

Затем состоится торжественная церемония открытия, в течение двух дней пройдут творческие и спортивные мероприятия, Чемпионат по рубке шашкой «Казарла в Кумертау», круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

Также для участников и гостей фестиваля будет организована культурно-развлекательная программа. В завершение фестиваля в Кумертау пройдут награждения победителей и гала-концерт Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Казачий спас».

Сайт фестиваля: www.spas.social-kumertau.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *