Ежегодный крестный ход в городе Кумертау

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, 2 августа 2017 года после Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском соборном храме города Кумертау состоялся ежегодный крестный ход к роднику.

Крестный ход возглавил благочинный Кумертауского благочиния, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством  протоиерей Сергий Ветров.

Также приняли участие казаки Оренбургского и Бельского казачьих обществ, казачий молодежный клуб «Пересвет» с. Ермолаево, преподаватели и воспитанники Воскресной школы «Родничок» города Кумертау. Во время шествия крестного хода присоединились десантники, которые сегодня традиционно отмечают день ВДВ.

На источнике был отслужен благодарственный молебен и заупокойная лития по воинам – десантникам.