Казаки на архиерейском богослужении

18 ноября 2023 года, в субботу седмицы 24-й по Пятидесятнице, святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917), Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 годов, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском храме с.Ермолаево Куюргазинского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством  протоиерей Сергий Ветров.

На сугубой ектении Владыка вознес особые прошения об Отечестве нашем и его защитниках, по сугубой ектении молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом в честь престольного праздника. А также заупокойная лития у памятника казакам  о атамане и казаках-кубанцах 4-го эскадрона 37-го Армавирского кавалерийского казачьего полка погибших при защите Москвы (+19.11.1941) и о всех усопших православных христианах.

За богослужением молились казаки казачьих объединений Салаватской епархии.