Казаки в престольный праздник

9 октября 2023 года, в понедельник седмицы 19-й по Пятидесятнице, Преставление Апостола и Евангелиста Иоа́нна Богослова и прославление святителя Ти́хона, патриарха Московского и всея России, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском храме с.Ермолаево Куюргазинского района.

После богослужения было совершено Молебное пение с крестным ходом в честь престольного праздника и заупокойная лития возле памятника казакам верой и правдой служившим Отечеству, где Владыка молился по всем убиенным воинам, усопшим жителям села и района, и по всем усопшим православным христианам. По окончании обратился к прихожанам с проповедью.

За богослужением молились атаман Валерий Петрович Самоделкин с казаками.

По окончании богослужений в рамках «Года полезных дел для малой Родины» епископ Николай, казаки, гости и прихожане посадили 21 саженец ели на территории храма.