В штабе «Успенской станицы» прошел казачий круг

http://www.eparhia-salavat.ru/sites/default/files/20210928_194037_0.jpg28 сентября 2021 года, в штабе «Успенской станицы» состоялся круг казаков Салаватского хутора. Круг проходил под председательством атамана Салаватского хутора сотника Григорьева Александра Вениаминовича.

Казаки Салаватского хутора относятся к Региональной общественной организации республики Башкортостан «Уфимско-Табынское землячество казаков» Оренбургское казачье войска Союза казаков России ОКВ СКР.

Традиционно круг был начат и завершен молитвой. После молитвы слово взял атаман, и была озвучена повестка дня, и также были подняты следующие вопросы: об участии казаков «Успенской станицы» в Епархиальных чтениях в г. Кумертау в казачьей секции; обсуждались новые кандидатуры в принятие в казачество и в «Успенскую станицу», а также о участие казаков в традиционном Табынском крестном ходе, о участии в богослужении, и о несении правопорядка на них.

От Салаватской епархии в круге приняли участие: клирик Успенского кафедрального собора, походно-войсковой священик и окормляющий казаков Салаватского хутора «Уфимско-Табынского землячества казаков» Оренбургского казачьего войска Союза Казаков России иерей Дионисий Антипов и казаки.

В завершении круга Атаман «Успенской станицы» сотник Григорьев А.В. подвел итоги, были намечены планы на дельнейшую работу, и также было чаепитие за котором велась неформальная беседа.

http://www.eparhia-salavat.ru/sites/default/files/20210928_191752.jpg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *