Казаки участвовали в гонке «Лыжня Салаватской епархии» 2018 года

8 марта в 2018 году, на лыжной базе в с.Стерлибашево состоялась III-я Открытая епархиальная ежегодная лыжная гонка «Лыжня Салаватской епархии»2018 года.

В гонке приняли участие атаман станицы «Успенская» Сергей Кулагин, молодые кадеты и казаки казачьего клуба «Пересвет» с атаманом Ермолаевского хутора Владимиром Пестовым, учащиеся и преподаватели Воскресных школ, активисты молодежных движений, воспитанники ПВПК «Димитрий Донской» и детских домов, игроки сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой, представители общества глухонемых, дети переселенцы с юго-востока Украины и духовенство.

По православной христианской традиции официальное открытие соревнований было начато совместной молитвой «Царю Небесный», после которой прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкирии.

По итогам соревнований команда казачьего клуба «Пересвет»  заняла второе место.

Данное мероприятие проводится Отделом по делам молодежи и спорту Салаватской епархии с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств у подрастающего поколения, привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой, спортом, популяризации лыжного спорта в Салаватской епархии.