Преосвященнейший епископ Николай совершил молебен перед открытием фестиваля «Казачий спас»

22 сентября 2017 года, в пятницу седмицы 16-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай в Иоанно-Предтеченском соборном храме города Кумертау совершил молебное пение на начало, открытие, проведение и работу III Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Казачий спас», который пройдет 22-23 сентября в Кумертау.

Его Преосвященству сослужили: наместник Покрово-Еннатского мужского монастыря села Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышев), ключарь Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау иеромонах Григорий (Чувилин), руководитель отдела по взаимодействию с казачеством благочинный Кумертауского округа настоятель храма во имя патриарха Тихона протоиерей Ветров о. Сергий, духовенство епархии.

Дьяконский чин возглавил полностью сам лично Преосвященнейший епископ Николай.

По окончании молебного пения архипастырь совершил заупокойную литию.

По окончании молебна на начало всякого благого дела владыка Николай обратился с приветственным словом к организаторам и участникам ежегодного фестиваля «Казачий спас», в котором подчеркнул, что казачество в городе Кумертау определяется многопрофильным вектором движения вперед — вектором возрождения, развития и становления культуры казачества.

За богослужением молились заместитель главы администрации города Кумертау по социальным вопросам и кадровой политики Лапшина Н.М., атаманы и казаки казачьих войск, станиц и хуторов с разных регионов РФ.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Николай принял участие в официальном открытии фестиваля, которое прошло во дворце детского творчества «Рассвет».