Научно-практическая конференция «Деятельность святого равноапостольного князя Владимира и становление Российского государства» в г.Мелеузе

DSC_015610 декабря 2015 года в ФГБОУ ВО «Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского» (Первый Казачий Университет) в г. Мелеузе прошла научно-практическая конференция «Деятельность святого равноапостольного князя Владимира и становление Российского государства», организаторами которой являются Мелеузовский Филиал МГУТУ им.Разумоского, Салаватская епархия и Мелеузовское благочиние. Конференция посвящена 1000-летию со дня праведной кончины святого равноапостольного князя Владимира. Целью данного мероприятия является осмысление современных социокультурных процессов с точки зрения Православной духовной традиции, позитивное переосмысление российской действительности, а также содействие объединению усилий Церкви и общества в области духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.
В работе конференции приняли участие:
Заместитель главы Администрации муниципального района Мелеузовский район РБ по внутренней и кадровой политике Самигуллина Рита Мадариковна;
Заместитель директора по учебной работе Башкирского института технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им.Разумоского (ПКУ)» Хисамутдинова Гузяль Римовна; благочинный Мелеузовского округа, настоятель Богородице-Казанского храма г.Мелеуза, духовник казачьего университета протоиерей Владимир Семавин; Имам-хатиб Сафин Рафис Хазрат. А так же присутствовали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров, духовенство Кумертауского благочиния, атаман реестрового хуторского казачьего общества «Мелеузовское» А. С. Шалютов, полковник казачьих войск, атаман Мелеузовского отдела Бельского казачьего объединения Масютин Г. П, подполковник казачьих войск, атаман станицы Кумертауская БКО, к.с.н. Самоделкин В. П.,  атаман Союза казаков РБ Н. Н. Недругов, студенты университета и учащиеся школ города, представители православной молодежной организации «Ника».

С приветственным словом от имени епископа Салаватского и Кумертауского Николая к присутствующим обратился  протоиерей Владимир Семавин.
С докладом на тему » Толерантность в исламе» выступил Имам-хатиб Сафин Рафис Хазрат.
Перед началом конференции перед присутствующими выступили воспитанники Воскресной школы «Ковчег» Казанского храма г.Мелеуза: Максимовы Ангелина и Михаил, Семавин Иван, прочитав стихи о Князе Владимире. В исполнении представителей молодежного движения «Ника» прозвучала песня «За тихой рекою».
В фойе университета была организована выставка рисунков «Русь Православная» воспитанников воскресной школы и выставка православной литературы.

DSC_0165 DSC_0167 DSC_0170 DSC_0173