Спортивное направление фестиваля «Казачий спас»

22 сентября 2017 года в Центре детского творчества г. Кумертау в рамках III Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Казачий спас» прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта: подтягивание, разборка и сборка ММГ АК, одевание противогаза, стрельба из пневматической винтовки и толчок гири 16 кг.

В спортивных состязаниях приняла участие команда казачьих кадетов Воскресной школы Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево Салаватской епархии, которых тренирует преподаватель Воскресной школы  казак Владимир Пестов.

Оценивало состязания строгое, но справедливое жюри. Также присутствовали независимые судьи, в число которых вошел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров.