Круг атаманов казачьих объединений Республики Башкортостан.

8 ноября 2018 года в Башкирском институте технологий и управления (Первый казачий университет) состоялся Круг атаманов казачьих объединений Республики Башкортостан.

В работе Круга приняли участие атаманы и казаки Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска Союза Казаков России,  Хуторского казачьего общества «Бельское казачество» г.Уфы, Хуторского казачьего общества «Мелеузовское», Кумертауского и Мелеузовского отделов Бельского казачьего объединения и другие казачьи организации.

Атаманы и казаки обсуждали вопросы исторического развития и возрождения казачьих обществ. Атаман Хуторского казачьего общества «Мелеузовское» Шалютов А.С. сообщил о создании Всероссийского казачьего общества и других вопросах обсуждавшихся  на первом Большом Круге российского казачества, который проходил в 15 февраля в Москве.

Окормляли Круг руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров, духовник института протоиерей Владимир Семавин. По традиции Круг начал  и закончил свою работу молитвой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *