Как казачата в страйкбол играли

С давних времен для настоящего казака самым главным в жизни было умение сражаться. Именно поэтому, стараясь возродить традицию и привить юным казачатам навык владения оружием,  Салаватская епархия при поддержке атамана Успенской станицы Кулагина С. П. провели игру в  «войнушки» на новый лад — страйкбол .

11 октября недалеко от Покрово-Эннатского мужского монастыря с. Дедово двадцать казачат из Воскресных школ  Салаватской епархии сразились в командной игре. На протяжении четырех часов «бойцы»  занимались постановкой тактических задач и их реализацией в бою.

Игра в страйкбол — сегодня очень популярна. Кто-то рассматривает ее в качестве активного отдыха, кто-то благодаря игре повышает свои физические способности. Мы же взяли страйкбол за основу обучения казачат воинским навыкам и умениям, а также за основу моральной подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской армии.