III Евразийский форум казачей молодежи «Казачье Единство»

http://www.eparhia-salavat.ru/sites/default/files/imagecache/small/img_6972f.jpgПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с 14 по 22 июля 2018 года синодальный комитет по взаимодействию с казачеством проводит III Евразийский форум казачей молодежи «Казачье Единство», который состоится в городе Сергиев Посад (Московская область).

Целью проведения данного форума является создание условий для объединения молодых казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества.

Задачами форума являются:

-Духовно-нравственное и патриотическое воспитание казачьей молодёжи;

-обмен опытом работы казачьих молодежных организаций

— продвижение перспективных идей и инициатив молодежных казачьих организаций и объединений;

— презентация проектов и программ развития казачества;

— популяризация культуры безопасности и здорового образа жизни молодежной среде;

— развитие межрегионального казачьего молодежного сотрудничества;

— формирование у молодёжи традиционных казачьих семейных ценностей;

В рамках форума пройдут круглые столы, духовные беседы, мастер-классы, познавательные экскурсии, встречи с экспертами в сфере тематики форума.

Особенностью проведения данного форума в 2018 году является соглашение с синодальным отделом по делам молодёжи о проведении ЕФКМ «Казачье единство» совместно с форумом «Добролето 2018. Территория веры».

По благословению преосвященнейшего Николая, епископа Салаватской.  Кумертауского в работе форума в составе делегации от БИТУ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» примет участие духовник института и настоятель Богородице-Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *