Казачий трудовой десант на территории строящегося храма

15 июня 2018 года по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая прошли работы на территории прихода во имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского в с. Бала-Четырман Федоровского района.

В мероприятии приняли участие духовенство Салаватской епархии, атаманы и казаки. Молебен перед началом всякого доброго дела совершил наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышов).

Фронт работ в этот день был обширный. Участники организованно разделились на группы, братья-казаки и духовники приступили к работе. Одни убирали накопившийся хозяйственно-бытовой мусор, другие носили кирпич для строящейся колокольни. Третья группа производила обрезку порослей деревьев и уборку сухостоя.

После шести часов работы руководитель отдела по взаимодействию с казачеством поблагодарил атаманов и казаков за честную и бескорыстную работу в строительстве храма.