Казаки участвовали в ежегодном Табынском крестном ходе

2 июня 2018 года, в субботу седмицы 1-й по Пятидесятнице, отдание праздника Пятидесятницы, по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, по окончании молебного пения с акафистом пред иконой Божией Матери именуемой «Табынская», которое совершил Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай в Казанском храме с. Верхотор Ишимбайского района начался XXVI ежегодный Крестный ход Башкортостанской митрополии, посвященный празднованию иконе Божией Матери именуемой «Табынская».

В XXVI-ом ежегодном Крестном ходе Башкортостанской митрополии, посвященном дню празднования Табынской иконе Божией Матери участвуют атаманы и казаки Салаватской епархии.

В Уфимской епархии крестный ход, который проходит в семь дней, протяженностью 141 километр с иконой Божией Матери «Табынская» был возрождён в 1992 году по благословению Преосвященнейшего епископа Уфимского и Стерлитамакского Никона, (ныне митрополит, глава Башкортостанской митрополии) и проходит по районам Салаватской и Уфимской епархий Башкортостанской митрополии. В 2012 года Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон присвоил ходу статус митрополичьего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *