Казаки приняли участие в экологических десантах

Идея проведения экологических десантов с участием архиерея и духовенства пришла Владыке Николаю еще весной 2017 года после посещения Казанского храма с. Ново-Петровское Зианчуринского района, где силами духовенства и волонтеров была очищена от молодой поросли, кустарника и мусора прилегающая территория и здание храма. По мнению Преосвященнейшего Владыки, подобные встречи, где наравне трудятся и пастыри и пасомые, позволят не только подготовить разрушающиеся храмы к восстановлению и реставрации, но и содействуют знакомству общин и сплочению верующих.

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая в 2018 году состоялись майские епархиальные экологические десанты: 1 мая  на территории будущего молитвенного дома во имя святителя Спиридона Тримифунтского в селе Бала-Четырман Федоровского района и 6 мая в здании и на прилегающей территории Покровского храма с. Болотино Аургазинского района.

В этом достойном деле приняли участие атаманы и казаки Салаватской епархии.