Состоялся очередной казачий круг Кумертауской станицы

5 апреля 2018 года в нижнем приделе Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау состоялось очередное собрание казаков Кумертауской станицы Бельского казачьего объединения.

По инициативе полковника казачьих войск Самоделкина В.П. на круге обсудили ход проведения аттестации внутреннего состава, а также задачи казаков по охране общественного порядка в храме и на подступах к нему во время проведения Божественной Литургии в ночь на 8 апреля 2018 года в рамках оказания помощи правоохранительным органам.

Также на собрании присутствовал и выступил руководитель центра «Юнармия» Лапшин А.В. по координации совместной работы военно-патриотического воспитания и подшефных казачьих классов.

Активная внутренняя работа, добросовестное отношение и участие Кумертауской станицы в организации фестиваля казачьей культуры «Казачий спас» была отмечена почетными грамотами генерал-лейтенанта казачьих войск Гулая В.П.- начальника управления Бельского казачьего войско- объединения РБ ПФО РФ. Также был награжден нагрудным знаком «Казак России» лейтенант казачьих войск Вельможин Дмитрий Сергеевич.

В заключение казачьего круга иерей Владимир Быков – клирик Иоанно –Предтеченского соборного храма г. Кумертау провел занятие с казаками о грядущем празднике Светлого Христова Воскресения, истории празднования и его значении для каждого православного христианина.

Завершилось собрание наставлением, благословением казаков на добрую службу, и молитвой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *