Казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Державная»

15 марта по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая состоялся ежегодный казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Державная».

Организаторами Крестного хода выступили казаки и атаман станицы Ермолаевской Уфимского отдела Оренбургского казачьего войска и отдел по взаимодействию с казачеством Салаватской епархии. В Крестном ходе приняли участие: казаки станицы «Успенская» г. Салават, станицы «Казанская» г. Мелеуз, хутора «Тихоновский» с. Ермолаево 4-ого Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска Союза казаков России; молодые казаки и кадеты казачьего клуба «Пересвет»; казачьи кадеты Кумертауского горного колледжа и казаки Бельского казачьего объединения.

Крестный ход начался с молебна в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево. После казаки пошли с молебным пением в храм в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячный. Преодолев 10 километров крестоходцы прибыли в храм, где торжественно встретили Преосвященнейшего епископа Николая и молились за архиерейским богослужением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *