Казаки Салаватской епархии приняли Таинство Елеосвящения

По сложившейся традиции и благословения епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в дни Великого поста  совершается Таинство Соборования для  казаков.

27 марта в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево атаманы и казаки казачьих обществ Салаватской епархии  прошли одно из семи Таинств Церкви – Таинство Елеосвящения, или, по-другому Соборования, в котором через семикратное помазание освященным маслом, через усердное моление священнослужителей и приступающих к таинству испрашивается у Господа Бога здравие и исцеление от недугов духовных и телесных.

Службу провел руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров. После богослужения отец Сергий обратился к принявшим Таинство казакам с пастырским словом.